Лента новостей

Платформа Circle запускает поддержку токена BAT вслед за Coinbase

Инвестиционная платформа Circle объявила о включении токена BAT в список обслуживаемых торговых позиций. Производить операции с данным цифровым активом можно на платформе Circle Invest, говорится в сообщении подразделения компании в твиттере.

Токен BAT станет 12-ым по счету цифровым активом, который будет добавлен на инвестиционную платформу Circle. Решение о включении в листинг нового токена было принято после того, как компания убедилась в надежности данного криптовалютного проекта, обладающего высокопроизводительной экосистемой.

Ранее сообщалось, что криптобиржа Сoinbase объявила о включении токена BAT в свой листинг. По мнению экспертов, листинг данного цифрового актива в список токенов Circle позволит инвестиционной платформе привлечь новых клиентов и успешно конкурировать с биржей.

Вопреки ожиданиям, включение токена BAT в список торговых позиций платформы Circle не отразилось положительно на стоимости цифрового актива. По данным Топ-100 Криптовалют, BAT теряет в стоимости и уже успел упасть до 0,24 доллара, потеряв 5,69%. Его рыночная капитализация опустилась до 247 млн долларов.

Платформа Circle стремительными темпами набирает новых клиентов не только на американском рынке, но и за его пределами. Недавно стартап запустил поддержку стейблкоина USDC, который может нанести удар по доминированию Tether на рынке активов, обеспеченных американской валютой.

Директор Circle Джереми Аллер (Jeremy Allaire) в интервью агентству Bloomberg сообщил, что его компания добивается больших успехов практически во всех приоритетных направлениях инвестиционного бизнеса. Теперь перед руководством компании стоит задача закрепиться на нескольких перспективных рынках, включая даже те, которые среди игроков криптоиндустрии не пользуются особой популярностью.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ