Лента новостей

Платформа DeFi привлекла более миллиарда долларов криптовалютных депозитов

Celsius Network рассказала о том, что происходит в сфере децентрализованных финансов.

Платформа Celsius Network, работающая в поле децентрализованных финансов (DeFi), обнародовала информацию, что объем средств, которые разместили ее клиенты в виде депозитов, превысил один млрд в долларовом эквиваленте. Celsius Network поведала, что из всех своих доходов она 80% направляет таким клиентам и, подобным образом, уже осуществила процентных перечислений в размере 17 млн долларов. Из них 12 млн — это перечисления в биткоинах, а 3 млн были выделены в виде нативных токенов проекта CEL.

Как отмечают в организации, спрос на инструменты криптовалютных депозитов значительно вырос за последние месяцы. В марте Celsius Network заявила, что она стала первой платформой, оказывающей услуги заимствований в криптовалютах и которая при этом устойчиво преодолела точку безубыточности.

Компания намерена расширять спектр своих услуг и планирует представить новый продукт — токенизированное золото. В планах —  добавление в свою брендовую линейку токенов и на другие материальные активы.

Celsius Network ориентируется на то, чтобы использовать потенциал децентрализованных финансов для того, чтобы мировая финансовая система становилась более технологичной и ориентированной на инновации. Виталик Бутерин, один из основателей Ethereum, заявлял, что важно видеть в криптовалютах различный потенциал. Он полагает, что децентрализованные финансы являются одним из наиболее перспективных направлений равно, как и смарт-контракты.

Напомним, что DeFi в большинстве своих приложений полагается на блокчейн Ethereum. Виталик Бутерин также отметил, что наблюдает активное использование технологии распределенного реестра в различных сферах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ