Лента новостей

Платформа eToro запустила собственный криптовалютный кошелек

Пресс-центр глобальной инвестиционной платформы eToro объявил о запуске криптовалютного кошелька, на котором пользователи смогут держать Bitcoin, Litecoin, Bitcoin Cash и Ethereum. Платформа eToro на данный момент имеет более 10 млн зарегистрированных пользователей, поэтому разработчики нового сервиса уверены, что криптокошелек будет пользоваться большой популярностью среди криптовалютных трейдеров.

Кошелек в виде приложения уже доступен для скачивания в Google Play и App Store. Все операции в нем будут производиться через блокчейн-технологии с применением приватного ключа.

Генеральный директор eToro Йони Асья (Yoni Assia) подчеркнул, что блокчейн и криптовалюты оказывают большое влияние на глобальный финансовый сектор.

«Блокчейн несет революцию в сферу финансов, так что, вероятно, мы увидим величайший переход сбережений пользователей на блокчейн. Мы считаем, что в будущем все активы в той или иной степени будут храниться в токенизированной форме», – отметил глава компании.

В ближайшей перспективе платформа eToro планирует значительно расширить список поддерживаемых цифровых активов в криптокоршельке.

«Мы рады сообщить вам, что кошелек eToro теперь доступен во всех странах Евросоюза, Швейцарии и Гибралтаре», – говорится в сообщении компании в твиттере.

Чтобы стать пользователем данного кошелька необходимо вступить в Platinum Club. Основным условием участия в этом проекте является размещение на платформе активов на сумму более 25 тыс. долларов. Помимо функции хранения и передачи токенов разработчики кошелька планируют предоставлять своим клиентам возможность конвертировать криптовалюту, размещать фиатные деньги и оплачивать продуты или услуги в торгово-развлекательных заведениях.

Для получения доступа к виртуальному кошельку необходимо пройти регистрацию на платформе. Стоит отметить, что инвестиционный сервис eToro в конце октября добавил поддержку токена Binance Coin. Таким образом, количество виртуальных валют, с которыми можно производить операции, выросло до 13. Кроме того, сервис eToro первым на рынке представил возможность пользователям покупать и продавать Binance Coin с помощью фиатных денег.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ