Лента новостей

По мнению экспертов, биткоин ожидает экспоненциальный рост

Аналитики изучили, что дает криптовалюте третий халвинг.

Исследовательская компания IRA представила данные, согласно которым биткоин после состоявшегося третьего халвинга начнет стремительное восхождение в ценовом аспекте. Аналитики напоминают, что инфляция по биткоину после сокращения награды за каждый блок, найденный в блокчейне криптовалюты, с 12,5 до 6,25 биткоина, составляет 1,8%. Это ниже таргет по инфляции (2%), который установлен центральным банком (ФРС США) крупнейшей экономики мира — американской.

Вице-президент по операционной деятельности IRA, Крис Клайн, сообщила, что компания увидела рекордный объем сделок с биткоинами в апреле и мае. Одновременно с этим происходило увеличение числа перечислений в негосударственные пенсионные фонды от американских граждан. Как комментирует происходящее Клайн:

«Чем больше инвесторы начинают задумываться об альтернативах вложения своих средств, которые они откладывают на свою будущую пенсию, тем больше в фокусе их внимания оказываются не только инструменты классического фондового рынка, но также и криптовалюты».

Исходя из такого растущего интереса, Клайн полагает, что биткоин может повторить свой успех, когда после второго халвинга он вырос на 2237%. После первого такого события рост составил 8189%. Говоря о конкретном прогнозе, аналитик полагает, что «биткоин в скором времени может превысить отметку в 280 тысяч долларов».

Между тем, пока что биткоину нужно вновь взять уровень в 10 тыс. долларов. Как полагают аналитики, если в ближайшее время такой подъем не случится, то криптовалюта уйдет к новым минимумам. «Медвежий» тренд может в краткосрочном плане возобладать, полагает другой аналитик.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ