Лента новостей

Почта Швейцарии внедрит блокчейн для доставки лекарств

Швейцарская почтовая служба Swiss Post внедрит блокчейн-технологию, которая была разработана стартапом Modum, для доставки фармацевтических и других чувствительных к температуре средств. Национальная почтовая служба объявила об этом в своем твиттер-аккаунте.

Блокчейн-компания Modum из Цюриха работает над созданием датчиков на основе смарт-контрактов и технологии IoT. Стороны сотрудничают с лета 2017 года и уже провели нескольких успешных тестовых доставок с контролем температуры.

«Решение обеспечит участникам фармацевтического сектора более надежный и расширенный процесс наблюдения за состоянием товаров, а также юридического соответствия для аудиторов. Полностью беспроводной и цифровой метод управления данными на основе блокчейна также обеспечит новые уровни вывода и обработки данных», — рассказала команда разработчиков в сообщении на официальном сайте.

При успешном использовании технологии процесс доставки фармацевтических средств будет значительно упрощен. По правилам Европейского союза, медицинские компании должны соблюдать определенную температуру во время транспортировки лекарств.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ