Лента новостей

Почти каждый второй управляющий активами в США и Европе имеет дело с цифровыми активами

Компания Coalition Greenwich обнародовала результаты исследования мнений профессиональных управляющих активами в отношении криптовалют.

Как сообщает компания Coalition Greenwich, она провела исследование Digital Assets: Managers Fuel Data Infrastructure Needs, в ходе которого 60 профессиональных управляющих инвестиционными и хедж-фондами в США и Европе ответили на вопросы по поводу цифровых активов. Почти половина опрошенных заявили, что они активно управляют такими активами. Это показывает, что несмотря на нисходящую коррекцию на рынке криптовалют, профессионалы в инвестиционном деле не теряют практический интерес к ним.

По оценкам большинство опрошенных, в ближайшие пять лет индустрия криптовалют будет расти с ежегодным темпом не менее 40%, и лишь пятая часть респондентов прогнозирует более умеренный темп роста — плюс 20% в год.

Каждый четвертый опрошенный завил, что фонд, в котором он (она) работает, имеют четкую стратегию по работе с криптовалютами, а ещё 13% заявили, что такая стратегия в их организациях будет выработана не позднее, чем в ближайшие два года.

В целом, управляющие показали оптимизм относительно вопроса инвестиционной прибыли в мире криптовалют, дополнительно отмечая возможности, которые связаны с вероятным появлением в США биржевых фондов (ETF) на биткоины и Ethereum-фьючерсы, а также развитием обращения токенизированных ценных бумаг. Напомним, что ранее в Bank of America, а также в крупнейшем инвестиционном фонде мира BlackRock, увидели в токенизации различных инвестиционных активов рынок, который через несколько лет будет иметь капитализацию в триллионы долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ