Лента новостей

Подъем хешрейта биткоина указывает на большой интерес к майнингу

Релокация значительного объема машин из Китая в другие страны завершена.

Хешрейт биткоина падал с уровня в 180 до 84 Eh/s всего за 21 день. Однако к нынешнему моменту этот показатель отскочил на 21,4% от минимума. Это стало свидетельством того, что те машины, которые ряд майнинговых предприятий вывезли из Китая, были установлены в других странах и вновь возобновили работу.

В настоящее время на Китай приходится 46,04% глобального хешрейта, а доля США выросла до 16,85%. Помимо того, что все больше майнинговых компаний хотят выйти на IPO в США, местные корпорации увеличивают инвестиции на покупку нового оборудования для добычи биткоинов.

Так, BIT Mining, чьи акции обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже, объявила о том, что договорилась о покупке 2,5 тыс. новых майнинговых машин на общую стоимость в 6,6 млн долларов. Ожидается, что в течение недели новые машины будут доставлены в Казахстан, где они будут установлены и начнут работать. В настоящее время у компании уже есть в Казахстане 3,819 тыс. майнинговых машин и еще 4,033 тыс. машин готовы к установке в плюс к тем 2,5 тысячам машин, которые поступят в течение недели.

Свой интерес к майнингу биткоина проявила и Jasmine Telecom Systems, публичная компания, которая является дочерним юридическим лицом таиландского телекоммуникационного оператора Jasmine International. В планах организации — установка в течение ближайших нескольких лет, до очередного халвинга в блокчейне биткоина, около 50 тыс. майнинговых машин, о чем рассказала местная газета Bangkok Post.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ