Лента новостей

Подразделение криптобиржи OKX в Дубаи получила местную валютную лицензию

OKX Middle East Fintech FZE начнет оказывать полный спектр валютных операций в соответствии с валютной лицензией через несколько недель.

Как сообщает криптобиржа OKX, ее подразделение в Дубаи, OKX Middle East Fintech FZE, получила валютную лицензию от Управления по регулированию валютных активов в Дубаи (VARA). Полностью операционный потенциал в соответствии с лицензией будет запущен через несколько недель.

Лицензия от VARA, которая предоставляет OKX Middle East Fintech FZE статус провайдера в сфере виртуальных услуг (VASP), открывает возможность осуществлять операции на стыке криптовалют и обычных денежных единиц, а также предоставлять услуги как институциональным, так и квалифицированным инвесторам. При этом оказание таких услуг возможно как через веб-сайт криптобиржи, так и через соответствующее приложение.

До того, как лицензия VARA была предоставлена OKX Middle East Fintech FZE, местный регулятор давал возможность OKX Middle East Fintech FZE с июня 2023 года пользоваться временным разрешением на использование VARA, которое теперь изменено в сторону возможности задействования полного потенциала этой лицензии.

В OKX сообщили, что намерены предлагать свои услуги резидентам ОАЭ, предоставлять услуги спотовой торговли с криптовалютами и денежными средствами, открывать депозиты в местной валюте — дирхамах ОАЭ (AED). Кроме того, открываются валютные пары AED/BTC, AED/ETH, а также ряд других.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ