Лента новостей

Поиск биткоином своего ценового «дна» был позитивно воспринят экспертами

Биткоин в начале 24 мая вновь утрачивает уровень в 30 тыс. долларов.

В начале 24 мая поведение цены биткоина свидетельствует о том, что криптовалюта №1 пока что не видит сильных стимулов, чтобы закрепиться выше 30 тыс. долларов. В результате, во вторник рынок криптовалют столкнулся с ценой биткоина по 29,3 тыс. долларов.

Напомним, что последние восемь недель были периодом снижения цены криптовалюты №1, и это стало самым длинным нисходящим трендом (в динамике неделя/неделя) в истории этого цифрового актива. Говорит ли это, что биткоин ищет теперь свое «дно»?

Эксперты сходятся на том, что биткоин действительно может попытаться уйти на новые минимумы. Известный предприниматель Роберт Кийосаки спокойно рассуждает, что цена криптовалюты №1 может протестировать уровень даже в 9 тыс. долларов, при этом он подчеркивает, что у него есть убежденность: биткоин в итоге значительно подорожает.

Автор концепции конъюнктуры биткоина S2FX, известный как Plan B, заявил, что «медвежий» рынок для биткоина начался с апреля 2021 года, даже несмотря на то, что он прерывался выходом на исторический максимум в ноябре 2021 года. Аналитик полагает, что «в настоящее время формируется «дно» по биткоину, а затем начнется новый «бычий» цикл рынка, что соответствует обычной цикличности BTC».

Для Ethereum важным событием будет намеченный на август этого года переход на механизм консенсуса Proof-of-Stake, хотя цена самого крупного по капитализации альткоина пока что находится в корреляции с тем, что происходит со стоимостью биткоина.

Между тем, акции криптобиржи Coinbase, компании — крупного инвестора в биткоины MicroStrategy, а также майнера биткоинов Marathon Digital, показав сильное движение вниз вслед за динамикой рынка, привлекли внимание инвесторов. Так, в мае в акции Coinbase вложился на сумму в 75 млн долларов один из основателей этой криптобиржи Фред Эрсэм.

Тимоти Лэнг, который занимал с 2014 года должность старшего исполнительного вице-президента MicroStrategy, купил акции MicroStrategy также в мае, на 500 тыс. долларов, до этого значительно продавая их на рынке. Еще один топ-менеджер MicroStrategy, Лесли Решан, также вложилась в акции этой компании, на сумму в 408 тыс. долларов, и это также произошло в мае.

Наконец, Кевин Денуччио, директор майнингового гиганта Marathon Digital, в мае вложил 148,5 тыс. долларов в акции этой компании. Учитывая то, что акции указанных компаний в значительной мере коррелируют с изменением цены биткоина, данные инвестиции могут свидетельствовать об ожидании роста капитализаций компаний криптосферы вслед за прогнозируемым возобновлением роста стоимости криптовалюты №1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ