Лента новостей

Показатель сложности добычи биткоина обновил исторический максимум

В ходе очередного обновления показатель сложности майнинга биткоина подскочил на 10,26%.

В начале недели показатель сложности добычи биткоинов увеличился на 10,26%, достигнув 37,59 триллиона хешей, то есть нового исторического максимума. Такое увеличение стало возможным из-за того, что ряд американских майнеров, которые отключали на время свое оборудование из-за сложных погодных условий, а также по договоренности с местными энергетическими сетями, вновь запустили свои майнеры.

Значительное отключение майнеров в США происходило в декабре 2022 года, что снизило сложность добычи биткоинов в предыдущий пересмотр этого индикатора, то есть две недели тому назад, на 3,6%. При этом ровно год назад показатель сложности добычи биткоинов был на уровне 26,64 триллиона хешей, то есть почти на 30% меньше, чем сейчас. Одновременно с этим цена биткоина 12 месяцев назад была более чем в два раза выше, чем нынешнее значение.

Рост интереса майнеров к установке большего числа мощностей наблюдается в те временные рамки, что и в предыдущие годы, то есть за 15-18 месяцев до очередного халвинга — сокращения вознаграждения за каждый найденный блок в блокчейне биткоина в два раза.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ