Лента новостей

Показатель сложности добычи биткоинов рекордно вырос с мая 2021 года

Прирост сложности добычи биткоинов составил 13,55%.

Показатель сложности добычи биткоинов вырос на 13,55%, до 35 T, что стало рекордным темпом увеличения с мая 2021 года, когда он подрос за один шаг на 21,53%. Сильное движение по этому показателю стало следствием того, что все большее число высокопроизводительных майнеров стало подключаться к добыче биткоина, включая такие машины как Antminer S19 XP c показателем в 140 Th/s. Такие машины стали устанавливаться в промышленных масштабах.

После того, как закончилось лето и плановые отключения майнеров биткоина по согласованию с местными электросетями в США, как, например, это происходит в Техасе, большее число майнингового оборудования вступило в строй.

Обратим внимание также на то, что в настоящее время хешрейт биткоина составляет около 240 Eh/s, что почти в три раза больше чем в июле 2021 года, когда в Китае были введены ограничения на майнинг криптовалюты №1. По сравнению с июлем 2021 года показатель сложности добычи биткоинов в настоящее время в два раза больше, чем в то время.

Рост этих двух показателей демонстрирует, что процесс релокации майнингового оборудования из Китая в другие страны и запуск его в эксплуатацию завершился.

Наконец, увеличение двух основных метрик блокчейна биткоина, помимо того, что свидетельствует о повышении устойчивости его функционирования, говорит о том, что немалая часть майнеров Ethereum после перехода ETH c механизма консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake предпочли уйти в сферу майнинга биткоина, тем самым увеличив спрос на оборудование для майнинга биткоинов.

Все это позволяет говорить о том, что время, когда можно купить майнеры биткоинов со скидкой, в ближайшее время завершится, и цены на это оборудование вновь начнут расти.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ