Лента новостей

Покупка биткоинов крупными инвесторами вывела его цену выше 20 тыс. долларов

Биткоин стремится найти уровень поддержки в 20 тыс. долларов.

4 июля цена биткоина впервые за пять дней преодолела уровень в 20 тыс. долларов и продолжает находиться выше этого значения и в первой половине 5 июля.

Несмотря на то, что 4 июля, в День независимости США, американский фондовый рынок был закрыт, на рынке биткоинов было заметно движение крупных капиталов, которые в том числе связаны с институциональными компаниями. Эти компании активно выкупали просадку цены биткоина ниже 20 тыс. долларов, в результате чего криптовалюта №1 вышла в плюс.

Создатель метода технического анализа «линии Боллинджера», Джон Боллинджер, ранее заявил, что при приближении к отметке в 20 тыс. долларов, биткоин будет искать свое «дно» в текущем «медвежьем» рынке. А аналитик, известный как MagicPoopCannon полагает, что действительно в последние дни биткоин может искать свое «дно», но видит его на более низкой отметке, которую криптовалюта в текущем цикле еще не достигала — 17,6 тыс. долларов.

В начале июля аналитик по стратегии JP Morgan Николаос Панигирцоглу в письме инвесторам заявил, что рынок криптовалют уже близок к низшей точке «медвежьего» рынка, учитывая то, что крупные и сильные компании криптосферы стали выкупать бизнес у ряда более слабых участников рынка криптовалют.

О том, что биткоин способен к концу текущего года отыграть часть потерь, ранее заявили в Deutsche Bank, связав это с конъюнктурой рынка акций на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ