Лента новостей

«Полет нормальный»: Bitcoin SV поднялся в первую десятку крупнейших криптовают

Bitcoin SV (BSV), образовавшийся в результате форка в сети Bitcoin Cash, демонстрирует агрессивный рост даже на фоне общего падения рынка. Если биткоин теряет позиции, то BSV, напротив, сейчас прибавляет и уже пробился в десятку крупнейших цифровых активов.

Всего за неделю Bitcoin SV подорожал более, чем на 100 долларов. Сейчас он располагается на 7-ой строчке рейтинга ТОП-100 Криптовалют. Курс данного цифрового актива сейчас превышает 115 долларов при рыночной капитализации более 2 млрд долларов.

Если агрессивный рост криптовалюты продолжится, то уже в ближайшие дни данный токен может потеснить в рейтинге своего ближайшего конкурента – Stellar, чья капитализация составляет около 2,71 млрд долларов. Пока перспективы Bitcoin SV туманны, но некоторые эксперты уверены, что в скором времени данный цифровой актив станет «новым биткоином» и подорожает до 30 тыс. долларов.

Источник: CoinLife

Источник: Топ-100 Криптовалют

Увеличение стоимости токена происходит на фоне стремления его разработчиков улучшить пропускные возможности блокчейна BSV. Стремительный взлет Bitcoin SV привел к тому, что криптобиржи, как например, Kraken, которые считающие этот актив сомнительным, все же объявили о его листинге, но призвали трейдеров продумывать каждую сделку.

Разработчики BSV уверены, что решение проблемы масштабирования «оригинального биткоина» позволит привлечь максимальное количество пользователей на платформу проекта. В первую очередь, это касается компаний, занимающихся разработкой приложений.

Источник: CoinLife

Источник: CoinLife

Некоторые сторонники BSV считают, что в течение ближайших нескольких лет блокчейн данного цифрового актива станет доминирующим на рынке. Снизить стоимость транзакций и майнинга разработчики хотят с помощью масштабирования криптовалюты. Таким образом, будет создана качественно новая экосистема, которую поддержат майнеры и перспективные IT-компании.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ