Лента новостей

Polkadot рекордно подорожал за последний год

Polkadot готовится к аукционам по распределению мест для «состыкуемых блокчейнов».

Если 1 ноября цифровой актив Polkadot достиг исторического максимума в 50,87 долларов, то 2 ноября актив продолжил свой рост, в результате чего в начале 3 ноября оказался на уровне в 51,21 долларов, в очередной раз обновив абсолютный рекорд своей цены. Предыдущий максимум — 49,35 долларов — наблюдался в мае текущего года. Ровно год тому назад Polkadot стоил вообще 4,18 долл.

Рост наблюдается на фоне того, как проект готовится к аукционам по распределению мест для «состыкуемых блокчейнов» с основным распределенным реестром проекта. Ориентировочная дата таких аукционов — 11 ноября, при этом разработчики могут уже с 4 ноября составлять заявки на получение финансирования.

По мнению трейдера Амстердамской фондовой биржи Майкла ван дер Поппе, токен Polkadot с точки зрения технического анализа имеет целевой ориентир в 75 долларов. По мнению трейдера, ключевые линии поддержки актива находятся на значениях в 43 и 45 долларов.

За последние семь дней актив прибавил 12%, и в настоящее время общий объем средств, вложенных в такие токены, превышает 50,6 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ