Лента новостей

Помимо РАКИБ в России появилась Ассоциация промышленного майнинга

Будущее покажет, насколько РАКИБ и Ассоциация промышленного майнинга смогут наладить GR-коммуникации по созданию регуляторного поля для майнинга криптовалют и криптовалют в целом.

Появилась информация о том, что в России возникла Ассоциация промышленного майнинга, основателями которой выступили такие компании, как Bitriver, «Интелион майн», Promminer, «Стелла» и «Сибстройкапитал». Все эти юридические лица имеют отношение к майнинговому оборудованию, а также к майнингу криптовалют в принципе.

Стоит заметить, что в России уже есть отраслевая криптовалютная ассоциация, РАКИБ (Российская ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна). Между тем, ключевым моментом для криптовалютной отрасли в России остается вопрос ее регулирования.

Будущее покажет, насколько РАКИБ, Ассоциация промышленного майнинга, а также другие участники отрасли смогут наладить GR-коммуникации по созданию регуляторного поля для майнинга криптовалют и криптовалют в целом. Для налаживания GR-коммуникаций было бы важно создание рабочей группы по разработке предложений регулирования криптовалютной сферы, от майнинга до трейдинга. Причем было бы эффективно, если бы эта группа не была в рамках какой-то одной отраслевой организации.

С точки зрения майнинга криптовалют у России есть «определённые конкурентные преимущества», на которые ранее обращал внимание президент РФ Владимир Путин.

По объему потребляемой энергии для майнинга криптовалют Россия в настоящее время находится на втором месте после США, о чем есть данные в материалах Центра альтернативных финансов Кембриджского университета.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ