Лента новостей

Портал CheapAir предупредил клиентов о появлении вымогателей биткоинов

Популярный сайт для путешественников CheapAir предупредил клиентов о появлении мошенников, вымогающих биткоины. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, мошенники обратились к администрации ресурса с угрозой дискредитировать его путем размещения негативного контента о сайте в социальных сетях и на тематических площадках. Чтобы они этого не делали компания должна перевести мошенникам 10 тыс. долларов в биткоинах.

Команда CheapAir объявила, что ничего платить вымогателям не станет и призвала своих клиентов не обращать никакого внимания на отрицательные отзывы в интернете о деятельности ресурса.

Компания CheapAir известна тем, что одной из первый начала принимать к оплате биткоины еще в 2013 году, которые сейчас торгуются на уровне 7,072 тыс. долларов. Использовать криптовалюту можно на сайте при бронировании отелей и оплате туристических рейсов.

Сейчас администрация ресурса работает над тем, чтобы начать прием к оплате таких монет как Bitcoin Cash, Dash и Litecoin.

Читать еще: Тур для криптовладельцев: 10 сервисов для путешествий за биткоины

По мере развития криптовалютного рынка активизируются мошенники, использующие разлитые схемы для кражи цифровых активов. Напомним, ранее сообщалось, что с начала прошлого года хакеры похитили более 1,2 млрд долларов в цифровых валютах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ