Лента новостей

После обеда с Саном миллиардер Баффет обзавелся биткоином

Известный критик блокчейна и криптовалют частично поменял свою точку зрения.

Повисшая в воздухе еще с прошлого года тема встречи основателя проекта альткоина Tron, владельца BitTorrent, Джастина Сана и миллиардера Уоррена Баффета нашла свое полное разрешение. Как оказалось, 23 января Сан уже пообедал в городе Омаха, штате Небраска, в Happy Hollow Club. Встреча состоялась вечером, в 18:00, и, как оказалось, прошла несколько не так, как было задумано.

По необъясненным причинам, вместо семи гостей, которые могли прийти с Саном, пришло с основателем Tron лишь четверо, включая Чарли Ли, основателя проекта Litecoin, который находится в значительном нокдауне после случившегося халвинга. Кроме того, участником встречи был вице-президент по финансам и экономике криптобиржи Huobi Крис Ли. Стоит заметить, что в Huobi уделяют особое внимание развитию различных контактов с лидерами мнений. Достаточно вспомнить, что в 2018 году тогдашний советник президента РФ Владимира Путина, Сергей Глазьев, провел переговоры с основателем криптобиржи, Леоном Ли.

Наконец, были еще два гостя: глава трейдинговой площадки eToro Йони Ассия и Хэлен Хай, руководитель благотворительного фонда криптобиржи Binance. Cам фонд в последнее время привлек внимание тем, что обеспечил благотворительную поставку медицинских товаров в более чем 50 лечебных учреждений в городе Ухане (Китай), где местные власти принимают усиленные меры по купированию распространения заболевания коронавирусом.

Главным итогом встречи стало то, что Баффет заявил, что «блокчейн имеет ценность», хотя «и он сам, как технология, и криптовалюты находятся только в начальной фазе развития». Миллиардер высказал убежденность в том, что «блокчейн в итоге окажет неизгладимое влияние на то, как осуществляются платежи, но случится это в будущем». Баффет рассказал в общих чертах, что его компания инвестирует в блокчейн-проекты, но не конкретизировал их на данный момент.

Между тем, как сообщил Сан:

«Баффет получил свой первый биткоин, который был безопасным образом сохранен в приложении на его смартфоне. С того момента, как я сделал ему такой подарок, его стоимость выросла на 16%».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ