Лента новостей

Правительство штата Огайо разрешит оплачивать налоги биткоинами

Правительство штата Огайо разрешило компаниям, зарегистрированным в данном регионе, оплачивать налоги в биткоинах, сообщает Wall Street Journal.

Компании, которые хотят воспользоваться новым способом оплаты налогов, должны зарегистрироваться на OhioCrypto.com. Именно с помощью данного ресурса пользователи смогут оплатить любой вид пошлин и сборов: от налога с продаж сигарет до страховых взносов на сотрудников. В ближайшем будущем возможностью смогут воспользоваться и индивидуальные налогоплательщики. Важно отметить, что Огайо стал первым американским штатом, где теперь налоги можно оплачивать с помощью криптовалюты.

Заместитель казначея штата Огайо, Джош Мандел (Josh Mandel), сообщил, что использование главной криптовалюты в виде официального способа оплаты налогов позволит региону закрепить за собой статус одного из крупнейших технологических центров США.

«Я всерьез полагаю, что биткоин является абсолютно полноправной формой валюты и надеюсь, что другие штаты также это признают», – сообщил Мандел в своем заявлении.

Обработка налоговых поступлений будет осуществляться при участии процессингового сервиса BitPay. Именно он будет принимать криптовалюту и конвертировать её в фиат.

«Огайо – первый штат, принимающий налоговые платежи в биткоине через BitPay», – отмечается в твиттере компании.

Стоит отметить, что данное решение со стороны властей Огай не делает биткоин полноправной валютой. Ранее Аризона, Джорджия и Иллинойс также хотели использовать главную криптовалюту в качестве способа оплаты налогов, однако не смогли добиться от правительства штатов официального положительного ответа. Но Мандел утверждает, что ему не требуется одобрение законодательных органов США, чтобы начать использовать криптовалюты в качестве инструмента для оплаты налогов.

Ранее две крупные финансовые компании, криптобиржа Cointree и автоматизированный сервис оплаты счетов Gobbil, заключили соглашение, в рамках которого их клиенты из Австралии смогут оплачивать налоги криптовалютой.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ