Лента новостей

Правительству Индии дали месяц на принятие законов о криптовалютах

Верховный суд Индии дал правительству четыре недели на разработку законов, регулирующих сделки с криптовалютой. В противном случае на взаимодействие всех местных банков и финансовых организаций с любыми криптовалютами компаниями будет установлен запрет.

Решение высшего судебного органа страны адресовано местному парламенту. The Block отмечает, что это первый случай, когда судьи поставили депутатам конкретный срок для решения вопроса с криптовалютой.

Сейчас власти страны скептически относятся к цифровым активам — а ультиматум Верховного суда может стать последним шансом на принятие криптовалюты в качестве полноценного средства платежа в Индии.

Поэтому местные участники криптовалютного рынка планируют принять активное участие в решении вопроса о регулировании цифровых активов. Члены объединения Blockchain India в ближайшее время подготовят список предложений по регулированию криптовалют и передадут его главе междисциплинарного комитета, ответственного за разработку проекта, секретарю департамента по экономическим вопросам Субхашу Чандре.

Вопрос о статусе криптовалют индийское правительство планировало рассмотреть еще в конце 2018 года, однако принятие соответствующих законов неоднократно откладывалось. Тогда депутаты местного парламента заявляли, что готовы легализовать биткоин и альткоины, но при условии достаточно жестких правил регулирования.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ