Лента новостей

Предложение Ethereum на рынке резко сократилось

Ethereum начал неделю, балансируя на уровне около 3 тыс. долларов.

Второй по величине капитализации цифровой актив 10 мая текущего года достигал исторического максимума в 4,196 тыс. долларов. Спустя пять дней альткоин подешевел за уровень в 4 тыс. долларов, в итоге впоследствии оказавшись на уровне в 1,952 тыс. долларов. Но в новую неделю Ethereum вступает, балансируя около значения в 3 тыс. долларов. Что же происходит?

Последние семь дней Ethereum дорожал больше, чем шла вверх цена биткоина, соответственно на 15,2% и 6,3%. С технической точки зрения 5 августа блокчейн Ethereum прошел модернизацию путем применения протокола EIP-1559 (хардфорк London). Этот протокол предусматривает, что до конца текущего года на «нулевые адреса» будет направлено цифровых активов Ethereum на общую сумму около 4,5 млрд долларов, которые до внедрения изменения поступили бы на адреса майнеров этого цифрового актива.

Между тем, стоит заметить, что 5,5% цифровых активов Ethereum находятся в стейкинге, а 26% объема предложения Ethereum «замкнуто» в смарт-контрактах.  Кроме того, объем резервов криптобирж в Ethereum находится сейчас на трехлетнем минимуме. В такой ситуации у Ethereum повышаются шансы к дальнейшему подорожанию.

Аналитик Bloomberg Майкл МакГлоун рассматривает Ethereum еще с одной стороны, с точки зрения его функционала. Практичность данного цифрового актива способна сыграть свою роль в его удорожании. МакГлоун полагает, что Ethereum может вновь вырасти до 4 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ