Лента новостей

Предложение Ethereum уменьшилось более чем на 400 млн долларов

Внедрение протокола EIP-1559 в работу блокчейна Ethereum привело к изменению в распределении цифровых активов.

После того, как 5 августа в работу блокчейна Ethereum был внедрен протокол EIP-1559 как результат форка «Лондон», предложение данных цифровых активов сократилось более чем на 400 млн долларов — именно на такую сумму были выведены из обращения и де-факто перестали существовать (отправлены на «нулевые адреса») цифровые активы, которые ранее были бы перечислены майнерам ETH.

Объем предложения из-за внедренного протокола ежечасно в среднем сокращается приблизительно на 200 ETH, что по нынешнему курсу эквивалентно около 643 тыс. долларов.

Самое большое уменьшение числа ETH за сутки произошло 27 августа, когда на «нулевые адреса» было отправлено 11,176 тыс. ETH (около 35,8 млн в долларовом эквиваленте). В тот день также наблюдался высокий уровень комиссий за транзакции с ETH, в среднем в размере 38,3 доллара. Хотя это считается совпадением, однако уменьшение объема предложения не обязательно может вести к сокращению величины комиссии от транзакции.

Действительно, внедрение EIP-1559 стало шагом на пути к Ethereum 2.0 с принципиально иным, заметно более низким уровнем комиссий и скорости транзакций. Однако Ethereum 2.0 — это пока что вопрос будущего: либо конца текущего года, либо начала следующего года. В Ethereum 2.0 акцент будет сделан на развитии протокола подтверждения сделок по принципу Proof-of-Stake.

За последние семь дней Ethereum вырос на 1,9%, выйдя за уровень в 3,2 тыс. долларов в начале текущей недели. К Ethereum растет интерес со стороны институциональных инвесторов. В финансовые продукты, ориентированные на Ethereum, в настоящее время вложено 13,8 млрд долларов средств юридических лиц по всему миру.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ