Лента новостей

Представитель Илона Маска войдет в правление фонда Dogecoin

Организация, которая будет развивать экосистему Dogecoin, обоснуется в Лихтенштейне. 

Сегодня стало известно, что фонд Dogecoin, который был впервые основан в 2014 году, получает свое «второе дыхание», начиная заниматься нативным цифровым кошельком для этого цифрового актива. Фонд Dogecoin имеет шанс осуществить то, что от данного цифрового актива ожидает в том числе предприниматель Илон Маск — тем более, что представитель одного из ключевых акционеров Tesla и SpaceX войдет в правление возрожденного фонда Dogecoin. Речь идет о Джареде Бирчале, юридическом и финансовом советнике Маска.

Так, планируется продвигать блокчейн Dogecoin как основу для развития разных проектов по примеру блокчейна Ethereum, который стал ключевым элементом DeFi. По сути, фонд намерен идти по пути того, чтобы вокруг Dogecoin создалась такая экосистема, которая позволила бы этому цифровому активу стать по значимости равным биткоину и даже превзойти его — о потенциале такого развития говорил ранее Маск.

Фонд намерен привлечь спонсоров, которые сформируют бюджет работы организации на ближайшие три года. Помимо представителя Маска в состав правления включен Виталик Бутерин, один из ключевых разработчиков Ethereum. Кроме того, в правление вошли основатель Dogecoin Билли Маркус, а также ключевой разработчик этого цифрового актива, Макс Келлер. По словам еще одного члена правления, Дженса Вичерса, фонд намерен «пустить корни» в Лихтенштейне, о чем ведутся соответствующие переговоры.

Между тем, Dogecoin продолжает демонстрировать известную заметную волатильность. Так, к началу 19 августа он подошел на уровне ниже 0,3 доллара — 0,2988 доллара, хотя в начале недели был выше этого значения. Тем не менее, за последние семь дней Dogecoin вырос в цене на 5,85%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ