Лента новостей

Преподаватели российских университетов пройдут интенсив по цифровой экономике

Сотрудникам вузов объяснят, как работает блокчейн и другие цифровые технологии.

Более 1,5 тыс. преподавателей и ректоров российских вузов в июле пройдут интенсив по цифровой экономике «Остров 10-22». Мероприятие состоится в «Сколтехе», рассказал во время выступления на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава образовательного проекта «Университет 20.35» Василий Третьяков.

Интенсив станет вторым подобным мероприятием — первое состоялось в 2018 году на острове Русский, а участие в нем приняли чиновники и предприниматели. В этом году участие в мероприятии примут преподаватели — эксперты расскажут им, как работает блокчейн, технология создания цифровых двойников, квантовые технологии и другое, добавил Третьяков.

По словам главы «Университета 20.35», обучаемость участников интенсива проверят с помощью нейрогарнитуры. Это позволит определить степень вовлеченности слушателей в процесс обучения и эффективность метода преподавания.

Третьяков добавил, что целью проекта является разрушение «консервативной образовательной системы» и увеличение числа студентов, вовлеченных в разработку технологических продуктов.

Напомним, ранее российские чиновники выступили с инициативой перевести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на блокчейн. Планируется, что первый экзамен на основе распределенного реестра пройдет уже в 2019 году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ