Лента новостей

Презентация Matrixport успешно прошла при информационной поддержке Coinlife

Первый митап нового проекта, за которым стоит мировой гигант майнинга, ознаменовался важной новостью.

27 февраля в Москве состоялся первый митап проекта Matrixport, посвященный открытию офиса в столице России. Coinlife оказал информационную поддержку мероприятию, а руководитель одного из наиболее динамично развивающихся медийных ресурсов России, Джахон Хабилов, выступил с презентацией. Всего митап собрал около 70 гостей, что стало очень неплохим результатом для такого рода ивентов.

Matrixport — действительно уникальный стартап, так как его запустил непосредственно Джихан Ву, который вошел по итогам 2019 года в топ-10 самых влиятельных персон сферы блокчейна и криптовалют. Ву — генеральный директор Bitmain, компании, которая является одним из ключевых игроков в мире как в сфере добычи криптовалют, в частности, биткоина.

При этом Bitmain стремится каждый день доказывать, что она остается одной из самых инновационных компаний в мире, занимающихся разработкой hi-end майнеров и их промышленным производством, тем самым делая их по соотношению цены/качества одними из наиболее привлекательных предложений для покупателей майнингового оборудования. Поэтому неслучайно, что на митапе были представлены Antminer S17 и S19 Pro, новинки от Bitmain.

C презентацией Matrixport выступил руководитель дивизиона «Россия и страны СНГ» Шариф Аллаяров. В частности, большое обсуждение вызвала тема абсолютно беспроцентных займов в стейблкоинах Tether (USDT) под залог криптовалюты. В настоящее время в качестве залога могут рассматриваться биткоины, Bitcoin Cash, Ethereum и лайткоины.

Сам Matrixport, как и Bitmain, не стоит на месте. На следующий день после митапа появилась информация в Twitter-аккаунте о запуске новой, 2.0, версии кастодиального сервиса от Cactus Custody, который также входит в линейку сервисов Matrixport. В московском офисе Matrixport анонсировали проведение «следующего супер-митапа, на этот раз — в Казахстане».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ