Лента новостей

Приближающееся обновление Ethereum вызвало ралли ETH и Ethereum Classic

Ethereum смог преодолеть уровень в 1,5 тыс. долларов.

Альткоин Ethereum смог с начала недели показать заметный рост, в итоге 20 июля торгуясь выше отметки в 1,5 тыс. долларов, а с начала июля этот цифровой актив вырос в цене на 29%.

С точки зрения анализа рынка, данные исследовательской компании Santiment показывают, что за несколько недель до нынешнего ралли, после того, как Ethereum достиг локального «дна» в мае, началось увеличение активности крупных инвесторов в ETH, c балансом от 1 тыс. до 100 тыс. ETH на своих цифровых адресах. Только в конце прошлой недели появился еще 131 адрес с таким существенным балансом, а общее число таких адресов, тем самым, выросло до 6,667 тыс. единиц.

Одновременно число адресов с балансом как минимум один ETH впервые в истории превысило 1,5 млн единиц, число же адресов с балансом от 100 ETH, перевалив за значение в 45 тыс. единиц, достигло максимального уровня за последние 15 месяцев — об этом свидетельствуют данные Glassnode.

С фундаментальной точки зрения в основе ралли Ethereum — ожидание обновления Merge, а также соответственно миграции Ethereum c работы по Proof-of-Work на работу по принципу Proof-of-Stake.

Вместе с ралли ETH заметен подъём цены Ethereum Classic, который унаследовал классический блокчейн Ethereum. Ethereum Classic вырос за последние семь дней на 72%, до 24,4 доллара, а Ethereum за это же время поднялся сильно, но все же на меньшую величину — 43%.

Инвесторы оценили то, что для майнеров Ethereum потребуется лишь небольшая донастройка программного обеспечения, чтобы начать майнить на Ethereum Classic. Тем самым, это будет самый легкий выбор для майнеров Ethereum после внедрения Merge, чтобы сохранить экономическую пользу от своего майнингового оборудования.

Между тем, есть мнение, что Ethereum не успеет внедрить Merge ранее начала 2023 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ