Лента новостей

Привычка переводить криптовалюты приходит с годами

Большинство инвесторов не готовы быть «абсолютными» ходлерами криптовалют и готовы использовать их по прямому назначению.

Фонд изучения операционной эффективности обнародовал данные исследования отношения инвесторов в криптовалюты к возможности их перевода в другие кошельки, при их продаже или при использовании платежной функции цифровых активов. Выяснилось, что чем больше по времени трейдеры владеют криптовалютами, тем более спокойны они в процессе осуществления перевода цифровых активов.

Те, кто владеют криптовалютами более трех лет, почти в два раза больше, в 40% случаев, чувствуют абсолютную надежность таких транзакций по сравнению с теми, кто владеет цифровыми активами меньше трех лет. При этом приблизительно такое же число инвесторов испытывают каждый раз «осторожный оптимизм», что «все будет хорошо», однако для уверенности в этом по несколько раз проверяют процесс транзакции. Доля таких острожных оптимистов, а точнее говоря — сомневающихся, среди тех, кто держит криптовалюты менее трех лет, составляет 59%.

Любопытно, что процент тех, кто испытывает «тревогу» за успех транзакций, стабилен и равен 15% вне зависимости от времени владения такими активами, что говорит о том, что склонность к большому переживанию насчет финансовых операций определяется психологическими особенностями человека. Аналогичным образом доля «пессимистов» также стабильна и составляет 4-5%: это те участники криптовалютных транзакций, которые проявляют в высшей степени нервозность относительно таких сделок. 

Между тем, бывают и объективные причины неудачи при попытке осуществления транзакций с криптовалютами. Каждый пятый респондент сталкивался с подобными проблемами, а 6% указали на то, что обнаружили хакерские атаки на их устройства, с помощью которых они собирались или уже проводили криптовалютные транзакции.

Стоит обратить внимание, что в целом популярность таких сделок велика: по итогам 2018 года стало известно, что 73% держателей криптовалют хотя бы раз осуществляли такие операции. Это означает, что большинство таких инвесторов, если не брать в расчет держателей «потерянных биткоинов», не намерены оставаться «абсолютными» ходлерами и не осуществлять каких-либо операций с ними.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ