Лента новостей

Продажи биткоинов остановят рост рынка

Ходлеров слишком мало, полагает эксперт.

В ночь с 11 на 12 мая биткоин пробил уровень в 7,2 тыс. долларов, что заставило говорить о наступлении долгожданного «бычьего рынка». Между тем, один из экспертов приводит существенный довод, почему рост биткоина может прекратиться.

По его оценкам, лишь 99% инвесторов готовы ждать многократных максимумов по биткоину после того шока, который они испытывали в 2018 году, когда биткоин рухнул с уровня в 20 тыс. до 3,1 тыс. долларов:

«Я полагаю, что через несколько дней мы увидим массовые распродажи криптовалют, так как очень мало тех, кто хочет увидеть опять значительный убыток по своим инвестициям».

По оценкам эксперта, большинство инвесторов готовы пережить максимум 1-2 сильных спада на рынке, после чего их стратегия будет заключаться в том, чтобы, дождавшись приемлемой для Уолл-стрит прибыли в несколько процентов, продавать цифровые активы. Он полагает, что инвестиции в криптовалюты — это игра на нервах, так что очень тяжело оставаться ходлером.

Стоит заметить, что рынок в целом показывает рост, который действительно может простимулировать желание зафиксировать прибыль. Максимальный минус за сутки наблюдается лишь в размере 1,2%, и то по стейблкоину USD Coin, который отклонился от целевого уровня в 1 доллар лишь менее чем на один американский цент.

В таком же небольшом минусе находятся стейблкоины DAI, Paxos Standard, TrueUSD, при этом Tether, который больше всех оказался в центре негативных обсуждений, наоборот в небольшом плюсе.

Все это говорит о том, что инвесторы предпочитают раскрученные стейблкоины, а к другим стабильным цифровым активам инвесторы стали терять интерес, так как трейдеры покидают их как «тихие гавани», вкладывая средства в криптовалюты. Насколько будет сильно влияние тех, кто будет фиксировать прибыль по цифровым активам, покажет ближайшее время.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ