Лента новостей

Проект Solana проводит инвестиционный раунд на 450 млн долларов

Конкурент Ethereum получит дополнительное финансирование.

В то время, как аналитики дискутируют, сможет ли капитализация Ethereum обогнать биткоин, один из конкурентов Ethereum наращивает «финансовые мускулы». Так, проект Solana находится в процессе привлечения 450 млн долларов, что является крупным вливанием средств даже по меркам классических стартапов. В 2019 году проект Solana привлек значительно более скромную сумму на развитие — 20 млн долларов. Инвестиционный раунд проводился под руководством Multicoin Capital, а среди участников раунда были также Blocktower Capital, Slow Ventures и Passport Capital.

Проект Solana известен как основа для функционирования децентрализованной криптовалютной площадки Serum, запущенной криптобиржей FTX. Проект блокчейна Solana намерен добиться высокой пропускной способности своего распределенного реестра путем применения нового механизма достижения консенсуса — Proof-of-History. Технологическое развитие Solana находит понимание у трейдеров, в результате чего оборот сделок на Serum достиг месячного значения в 1,6 млрд долларов.

На базе Solana помимо Serum выстроен целый ряд проектов, включая Pyth, который планирует перевести большую часть данных, которыми оперируют трейдеры Уолл-стрит, на блокчейн. Между тем, Solana в лице Solana Foundation запустил фонд с объемом средств в 20 млн долларов для поддержки различных проектов на базе этого блокчейна в Южной Корее.

За последние сутки нативный цифровой актив проекта, Solana (SOL), подорожал на 8%. В мае SOL прошел листинг на криптобирже Coinbase Pro.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ