Лента новостей

Проект Tether заверил инвесторов в своей платежеспособности

Криптовалютный проект Tether Ltd. заявил инвесторам, что он обладает достаточными резервами для полного исполнения своих обязательств, сообщает портал CoinDesk со ссылкой на пресс-службу компании.

Леонардо Рил (Leonardo Real), возглавляющий отдел контроля в компании Tether Ltd., подчеркнул, что проект имеет необходимые резервы в фиате, которые позволят ему в полном объеме и в установленные сроки исполнять обязательства перед инвесторами. Активы компании все еще превышают ее финансовые обязательства, что говорит о высокой степени надежности этого проекта.

«Tether представляет собой продукт в виде токенизированного фиата, а токен проекта торгуется на многих криптовалютных биржах. Мы хотим еще раз заявить, что, несмотря на недавние колебания курса Tether к доллару, все монеты имеют необходимое фиатное обеспечение в валюте США, а активы компании всегда превышали ее финансовые обязательства», – отметил Леонардо Рил.

Накануне криптовалюта Tether стала стремительно терять в стоимости, чем воспользовался биткоин. Всего за несколько часов основная монета подскочила выше 7 тыс. долларов, а Tether упал до 0,92 доллара.

Только во второй половине дня стейблкоин смог отыграть ранее утерянные позиции и вернулся к отметке в один доллар. Согласно данным ТОП-100 Криптовалют, сейчас эта монета торгуется на уровне 0,98 доллара.

По мнению экспертов, основной причиной падения привлекательности Tether стали слухи о слабой платежеспособности проекта. Такая информация поступила после того, как один из банков, обслуживающих счета этого криптовалютного проекта, оказался на грани разорения.

В своем заявлении Леонардо Рил сослался на отчет юридической компании Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS), которая в июле подтвердила наличие реального финансового обеспечения токенов UDST в виде американских долларов. Кроме этого, доказательством прочных позиций монеты Tether на крипторынке может являться тот факт, что на данный момент до 90% всего рынка стейблкоинов контролируется проектом USDT.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ