Лента новостей

Производитель ASIC-майнеров Bitmain обоснуется в Силиконовой долине

Крупнейший производитель оборудования для майнинга криптовалют Bitmain открыл представительство в Калифорнии, в Силиконовой долине. Информацию об этом Coinlife подтвердили в компании.

Bitmain открыла офис в Силиконовой долине, в городе Сан-Хосе, штат Калифорния. Компания заняла последний свободный офис, площадью почти 2 тыс. кв. м в здании Riverpark Towers. В нем располагаются представительства таких стартапов, как Okta, Cohesity и WeWork.

Такое расширение сети представительств компании связано, во-первых, с ужесточением регулирования майнинга криптовалют и рынка цифровых активов на родине Bitmain – в Китае. Ранее сообщалось о планах производителя открыть офисы в Канаде (Квебек) и в Вашингтоне.

Кроме того, появление офиса Bitmain в США должно способствовать развитию инвестиционной деятельности компании. Производитель майнеров в последнее время начал совершать крупные инвестиции в технологические стартапы.

Только вчера стало известно, что глава Bitmain Джихан Ву инвестирует в блокчейн-проект Block.one, который выпустил токен EOS. Кроме того, Bitmain намерен купить акции компании Opera Ltd. на 50 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ