Лента новостей

Производитель майнеров Canaan увеличил годовую выручку на 75%

Компании-майнеры привлекают инвесторов своей высокой рентабельностью.

Canaan, компания, которая производит майнинговое оборудование, объявила об итогах IV квартала 2021 года. По сравнению с сопоставимым кварталом 2020 года этот финансовый результат вырос до 342,8 млн долларов. В общей сложности компания продала за три последних месяца прошлого года майнингового оборудования мощностью 7,7 млн Th/s. В IV квартале Canaan резко, почти в четыре раза (399,6%), увеличила расходы на маркетинг и поддержку продаж, которые достигли 4,8 млн долларов.

За весь год выручка Canaan увеличилась на 75,45%, достигнув 785,5 млн долларов, а суммарная реализация майнеров составила 22,3 млн Th/s. Все это позволило компании аккумулировать на своем балансе значительные денежные ресурсы — 421,1 млн долларов на начало 2022 года. Чистая прибыль за год достигла 313,9 млн долларов против чистого убытка организации в 2020 году.

Удачные финансовые результаты воодушевили инвесторов, которые увеличили покупку акций Canaan, чей курс за сутки подскочил на 16%. На Уолл-стрит бумаги Canaan стали за сутки одними из самых быстрорастущих по капитализации, подтвердив ранее высказанное мнение инвестора Билла Миллера по поводу акций компаний-майнеров криптовалют.

Ранее, в ноябре прошлого года, Canaan сообщила об отгрузке покупателю в Казахстане партии из 2 тыс. майнеров биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ