Лента новостей

Производитель смартфонов HTC договорился о сотрудничестве с Bitcoin Cash

На блокчейн-гаджете Exodus 1 будет осуществлена поддержка Bitcoin Cash.

Bitcoin Сash приходит в мир мобильных телефонов. Как стало известно, производитель мобильных телефонов HTC решил оказать поддержку этому альткоину на своем блокчейн-телефоне Exodus 1. На гаджете будет предустановленное приложение-цифровой кошелек для BCH. На уже существующих девайсах будет предоставлена возможность обновиться, в результате чего может быть также установлено соответствующее приложение.

Партнерство осуществляется благодаря договоренности Роджера Вера, куратора интернет-портала Bitcoin.com, в результате чего сам этот интернет-ресурс также начинает выступать точкой продажи Exodus 1. В дальнейшем предполагается, что некоторые модели HTC можно будет купить со скидкой, если оплата покупателем будет производиться с помощью цифровых активов Bitcoin Cash. Для HTC выход на представителей сообщества Bitcoin Cash является важным в плане привлечения новой группы покупателей своих аппаратов.

Представитель HTC Фил Чен, комментируя новость о сотрудничестве с Bitcoin.com, заявил:

«Смартфоны уже повсюду, они распространились по всей планете. Именно поэтому очень важно идти навстречу криптовалютам, так как их легко хранить и использовать. Тот факт, что BCH, одну и крупнейших криптовалют мира, теперь легко использовать на наших смартфонах, является очень важным шагом для нас. Вместе, HTC и Bitcoin.com, намерены сделать так, чтобы криптовалюты были доступны массовому потребителю».

С точки зрения руководителя Bitcoin.com Дэвида Шина, данное сотрудничество — это часть стратегии, в результате осуществления которой этот альткоин намерен стать в ближайшие 12 месяцев одним из лидеров в криптосфере по темпам роста, а также по увеличению капитализации. Учитывая то, что все больше производителей смартфонов проявляют интерес к тому, чтобы устанавливать криптовалютные цифровые кошельки, представители Bitcoin Cash намерены далее развивать сотрудничество с такими организациями.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ