Лента новостей

Прошедшая неделя стала лучшей для биткоина с начала этого года

Криптовалюта №1 подорожала на 10%.

К началу 28 марта биткоин перешагнул уровень в 45 тыс. долларов, показав прирост за последние семь дней на 10%, что стало лучшим недельным результатом с начала текущего года. 45 тыс. долларов — важный уровень, выше которого цифровой актив попытается закрепиться на текущей неделе: с точки зрения технического анализа, такое возможно, учитывая нахождение цены криптовалюты на уровне средней динамической величины за последние 51 неделю.

В пользу такого сценария свидетельствует и анализ Glassnode, согласно которому движение цены биткоина к нынешнему уровню произошло в большей степени благодаря спотовым сделкам на криптовалюту №1, а не деривативам на нее. В прошлом такой факт обычно сигнализировал о продолжении роста цены актива.

По оценке Майка МакГлоуна, аналитика Bloomberg, корреляция цены биткоина и динамики ключевых фондовых индикаторов Уолл-стрит остается на высоком уровне. Принимая это во внимание, эксперт не исключает, что биткоин может в обозримой перспективе протестировать уровень в районе 30 тыс. долларов. Однако в долгосрочной перспективе он ожидает восстановления цены биткоина и движения цены актива к цели в 100 тыс. долларов.

К настоящему времени число цифровых адресов с балансом от 1 тыс. BTC до 10 тыс. BTC выросло до 2,203 тыс., увеличившись за последние 30 дней на 8,3% — об этом свидетельствуют данные Santiment, которые тем самым говорят о наличии интереса инвесторов к аккумулированию этих цифровых активов. Данное число адресов — это максимальное значение за последние 12 месяцев. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ