Лента новостей

Протокол EOS21 позволит передавать токены между сетями EOS и Ethereum

Испанский стартап shEOS, специализирующийся на разработке программного обеспечения, представил протокол с помощью которого можно передавать токены между блокчейнами Ethereum и EOS, сообщает портал Ethereum World News.

Протокол EOS21 станет своего рода мостом между сетями двух криптовалют. С помощью этого протокола можно будет передавать до 20 токенов с полным сохранением их функциональности. В заявлении стартапа отмечается, что разработанный механизм позволяет реально передавать токены, а не клонировать их на новом блокчейне.

Процесс передачи актива из сети Ethereum на платформу EOS разработчики назвали Teletransportation. Суть «телепортации» токенов заключаются в их уничтожении на одном блокчейне и мгновенном воссоздании в другой сети.

Такой механизм позволит предотвратить искусственное увеличение количества криптовалюты одновременно в двух цепочках. Кроме этого, протокол EOS21 решит проблему безопасного обмена не только токенов между блокчейнами, но и информации о данной транзакции.

Разработчики уверены, что новый продукт будет способствовать росту обоих блокчейнов, выступая в качестве инструмента, гарантирующего их совместимость.

«Всем известно, что каждый блокчейн предлагает определенный набор функциональных возможностей, которые делают его более привлекательным для пользователей. Мы даем возможность пользоваться преимуществами сразу двух блокчейнов одновременно, получая от них все самое лучшее, включая разработку децентрализованных приложений», – добавили создатели протокола.

Уже известно, что стартап shEOS делает первые шаги по разработке программного обеспечения, которое свяжет блокчейн-сети Stellar и Ripple.

Отметим, что по данным сервиса DappRadar, в конце августа сеть EOS оказалась более популярной, чем блокчейн Ethereum, что позволило ей обойти конкурента по объемам транзакций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ