Лента новостей

Путин призвал Госдуму принять законы о цифровых финансовых активах

Президент России Владимир Путин призвал депутатов ускорить принятие закона о цифровой экономике. Об этом глава государства заявил в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

«Поручаю правительству сформировать максимально комфортные условия для частных инвестиций в технологические стартапы. Нацелить на их поддержку институты развития. А парламентариев прошу принять законы, приоритетные для развития правовой среды для новой цифровой экономики, которая позволит заключать гражданские сделки и привлекать финансирование с использованием цифровых технологий».

Также Путин призвал развивать электронную торговлю и сервисы, связанные с торговлей цифровыми активами. Президент добавил, что все законодательство необходимо настроить на новую технологическую реальность.

«Эти законы не должны ограничивать развитие передовых отраслей, а должны помогать их развитию».

Ранее с требованием ускорить принятие законов о цифровых активов выступала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также помощник президента Андрей Белоусов.

Предполагается, что Госдума может рассмотреть проект закона, регулирующего обращение криптовалюты и проведение ICO в России до конца весенней сессии — то есть до июля 2019 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ