Лента новостей

Рабочая группа по изучению блокчейна появится в США до 1 июля 2019 года

Законопроект, призывающий создать рабочую группу для изучения технологии блокчейн, принят законодательным собранием штата Калифорния в США, сообщает Cointelegraph. У губернатора Калифорнии Джерри Брауна есть 30 дней, чтобы утвердить закон или наложить на него вето.

В случае вступления AB 2658 в законную силу создание рабочей группы должно завершиться до 1 июля 2019 года.

Группа должна будет состоять из специалистов технологической и нетехнологической сфер. Также в группу включат представителей правовой ниши и организаций, занимающихся вопросами конфиденциальности.

В группу должны войти государственный директор по информации, директор по финансам или их назначенные лица, один член Сената и один член Ассамблеи.

Не позднее 1 июля 2020 года группа должна будет представить свое исследование «о потенциальных видах использования, рисках и преимуществах технологии блокчейн правительством штата Калифорния» в Законодательное собрание.

Законопроект должен стать правовой основой и юридически определить, что такое блокчейн. Кстати, согласно документу, блокчейн — это «математически обеспеченная, последовательная и децентрализованная база данных». Однако срок действия этого определения закончится в 2022 году.

Читать еще: Правительство США выделит 818,5 тыс. долларов США на разработку распределенного реестра научных данных

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ