Лента новостей

РАКИБ: Цена биткоина не упадет ниже $4000

Хоть курс биткоина продолжает обновлять годовой минимум, президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) утверждает, что он не опустится ниже $4000. Об этом он сообщил в своем интервью изданию Инвест-Форсайт.

Главной причиной обвала биткоина, который мы наблюдаем прямо сейчас, Юрий Припачкин назвал хардфорк Bitcoin Cash. Именно он спровоцировал так называемую “хеш-войну” между разработчиками Bitcoin ABC и Bitcoin SV, которые решили вовлечь колоссальные майнинг-мощности для своей победы.

«Именно “война” двух криптовалютных гигантов обрушила рынок», – утверждает Припачкин.

Президент РАКИБА уверен, что сразу после того, как ситуация войдет в более мирное русло, рынок начнет оживать. Эксперт прогнозирует, что восстановление стоимости главной криптовалюты ожидается до конца ноября, отмечая, что “ниже $4000 биткоин уже упасть не может”.

При этом Припачкин предостерег криптосообщество о том, что если “хеш-война” не закончится и перекинется на весь криптовалютный мир, стоимость биткоина может упасть до $2000.

«Если враждующие стороны вовлекут в свою борьбу весь остальной криптовалютный мир, возможно и это. Пока что люди просто смотрят на эту войну и изумляются. Они ничего не предпринимают. Но в случае если они решат принять в ней участие, можно ожидать любого поворота событий. Возможно, после этого рынок криптовалют уже не восстановится никогда. Инвесторы просто потеряют доверие к криптовалюте».

О ситуации, которая складывается с биткоином, также высказался «Крипто-король» Барт Смит (Bart Smith) из Susquehanna. Он считает, что запуск двух криптоплатформ, Bakkt и Fidelity, поможет восстановить высокую ликвидность биткоина и поддержать его потенциал на рынке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ