Лента новостей

Ведущего разработчика Bitcoin Cash забанили в корпоративном мессенджере

Ведущего разработчика Bitcoin ABC Амори Сечета (Amaury Sechet) забанили в корпоративном мессенджере Slack, который используют создатели сети Bitcoin Cash. Причиной стали его высказывания о новом методе достижения консенсуса Bitcoin Cash.

Во вторник стало известно, что ведущего разработчика криптовалюты Bitcoin Cash Амори Сечета заблокировали в корпоративном мессендежере Slack, который компании по всему миру используют вместо корпоративной электронной почты. Амори Сечет подтвердил Coinlife, что ему закрыли доступ к переписке с коллегами-разработчиками в данном приложении.

Причиной стали его высказывания о «предварительном консенсусе» – новом методе достижения консенсуса в сети Bitcoin Cash, который предложил внедрить Сечет. Он уверен, что новый метод ускорит пропускную способность сети и позволит создать рабочий механизм транзакций с нулевым подтверждением.

Однако, как сообщалось ранее, его предложение вызывало дискуссию в сообществе. В частности главный специалист Nchain, мирового лидера в области исследований и разработок технологии блокчейна, Крейг Райт (Craig Wright) резко высказался на счет этого предложения. Он назвал это изменением без какой-либо выгоды и без расчета на долгосрочную перспективу. Райт убежден, что с проектом никто не захочет работать. 

Амори Сечет уверен, что его забанили в мессенджере именно из-за противостояния с Райтом. «Никто не должен ставить под сомнение слова дорогого вождя», – прокомментировал Сечет.

Крейга Райта некоторое время считали создателем биткоина Сатоши Накамото, причем он не стремился развенчать этот миф.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ