Лента новостей

Разработчики токена Kin отказались от использования блокчейна Ethereum

Разработчики токена Kin решили полностью отказаться от использования блокчейн-платформы Ethereum. В сообщении пресс-службы Kin Foundation отмечается, что теперь все операции с цифровым активом будут производиться на блокчейне Stellar.

На первом этапе существования токена и экосистемы Kin разработчики изучали самые лучшие блокчейн-платформы. Поэтому была выбрана сеть Ethereum, так как изначально Kin, созданный на базе стандарта ERC-20, разрабатывался для одной платформы.

Затем было принято решение обновить экосистему и сделать ее более универсальной. Таким образом, токены Kin могли свободно использоваться одновременно на двух блокчейнах: Stellar и Ethereum. Однако теперь выбор был сделан в пользу только одного блокчейна для того, чтобы упростить выход токенов на криптовалютные биржи и ускорить транзакции.

В итоге экосистема Kin полностью перешла на блокчейн Stellar, переместив на него все токены из сети Ethereum. Преимущество использования платформы Stellar состоит в том, что, помимо высокой производительности на блокчейне данного криптовалютного проекта, можно гораздо быстрее запускать децентрализованные приложения.

«На данный момент вам ничего не нужно делать. Для держателей токенов Kin на блокчейне Ethereum будет предоставлена самая простая возможность перевести свои активы и приложения в экосистему Kin на платформе Stellar. Все программы будут работать на одном блокчейне в штатном режиме», – подчеркнули в пресс-центре Kin Foundation.

По мнению разработчиков токена Kin, блокчейн Ethereum по многим параметрам уступает платформе Stellar. Однако с этой точкой зрения категорически не согласны многие эксперты и бизнесмены.

Например, бывший глава корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что проект Ethereum обладает гигантским потенциалом. Это не только цифровая валюта, но и целая экосистема, позволяющая обрабатывать большие объемы информации и запускать децентрализованные блокчейн-приложения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ