Лента новостей

Регулятор Южной Кореи требует срочного принятия закона о криптовалюте

Финансовый регулятор Южной Кореи обратился к местным законодателям с просьбой срочно принять нормативно-правовой акт для регулирования криптовалют, сообщает Bloomberg.

Глава команды по реагированию на риски виртуальных валют Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи Гонг Сонгки заявил, что биржи слишком подвержены проблемам безопасности и рискам отмывания денег. Он считает, что из-за стремительного роста криптовалютного рынка, торговые площадки не подготовлены с точки зрения безопасности.

Сонгки сказал, что регулирующие органы должны как можно скорее ввести в правовое поле законы, препятствующие отмыванию денег и защищающие инвесторов.

Ранее было известно, что финансовый регулятор Южной Кореи внес поправки в правила по борьбе с отмыванием денег для криптовалютных бирж. Комиссия по финансовым услугам ужесточила контроль за банковскими счетами, которые принадлежат криптобиржам. Согласно внесенным поправкам, банки, обслуживающие биржи криптовалют, будут отныне следить за перемещениями по всем их счетам.

 Читать еще: Южнокорейские новости способствуют росту биткоина

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ