Лента новостей

Рекордный рост цены биткоина получил объяснение

В предыдущие месяцы наблюдалась рекордная аккумуляция криптовалюты №1.

Цена биткоина 9 ноября в моменте поднималась до нового исторического максимума — 68,53 тыс. долларов. Помимо того, что ряд мировых инвесторов увидел в цифровых активах инструмент хеджирования инфляционных рисков по доллару США, есть и еще один фактор, который имеет отношение именно к динамике рынка биткоина. Дело в том, что, как сообщает исследовательская организация Glassnode, доля предложения биткоинов, которая была неактивной на протяжении последних трех месяцев, достигла исторически максимального значения — 85%.

Как поясняют аналитики, инвесторы в большинстве своем не продают биткоины, ожидая их дальнейшего роста. Но и это не все. Оказывается, что такие цифровые адреса, по которым нет перемещений биткоинов более чем 12 месяцев, оказались теми адресами, по которым осуществлялось масштабное аккумулирование криптовалюты №1.

В результате доля предложения биткоинов, которые находятся в резервах криптобирж, оказалась на рекордно низком значении — 12,9%. Только за последнюю неделю с криптобирж ушло более чем 5 тыс. BTC (на сумму около 340 млн долларов). Аналитики Glassnode также отметили, что схожее аккумулирование биткоинов наблюдалось перед апрельским взлетом цены этого цифрового актива.

Нынешняя динамика цены биткоина вновь заставляет обратить внимание на достаточно оптимистический прогноз цены криптовалюты №1, который есть у аналитика Plan B. С начала ноября биткоин уже подорожал на 12%, а за весь октябрь прибавил 42,3%. Суммарная капитализация биткоинов составляет в настоящее время 1,283 трлн долларов, что больше общей оценки стоимости товарного серебра в мире.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ