Лента новостей

Решение SEC о биткоин-ETF отложено до сентября

Комиссия по биржам и ценным бумагам США (SEC) отложила срок принятия решения о запуске биткоин-ETF до сентября. Об этом говорится в официальном документе, опубликованном на сайте Комиссии.

Заседание SEC должно было состояться 10 августа. Планировалось, что на нем чиновники примут решение об изменении правил торговли на Чикагской опционной бирже (CBOE). Теперь заседание перенесено на 30 сентября.

Заявки были поданы нью-йоркскими компаниями VanEck и SolidX 6 июня. Если решение будет положительным, VanEck SolidX Bitcoin Trust будет застрахован от потери доступа к средствам и краж.

Стоимость акций VanEck SolidX Bitcoin Trust установлена на уровне 200 тыс. долларов. Это значит, что ETF будет нацелен в основном  на институциональных инвесторов.

Курс биткоина моментально отреагировал на эту новость падением с 7 тыс. долларов до 6,5. За первой криптовалютой последовали остальные.

Напомним, что в январе Комиссия по ценным бумагам и биржам выступала против создания биткоин-фондов. Она отказалась одобрить заявки о создании биржевых фондов (ETF) с активами в биткоине и альткоинах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ