Лента новостей

Reuters: крупный банк в Нидерландах готовится хранить криптовалюты

Традиционный банк ING может развернуться в сторону цифровых активов.

В соответствии с сообщением Reuters, стало известно, что один из ключевых банков Европейского союза, нидерландская кредитная организация ING, подумывает о том, чтобы начать оказывать кастодиальные услуги для держателей криптовалют. В самом крупном банке Нидерландов, чьи активы превышают 980 млрд долларов, заявили, что там «видят все более увеличивающиеся возможности относительно цифровых активов как со стороны токенов, которые имеют признаки ценных бумаг, так и тех, которые обеспечены какими-либо активами».

Предположительно, в банке работают над несколькими блокчейн-инициативами. Действительно, в организации проводили в 2018 году детальное исследование рынка криптовалют, в частности, биткоина. Кроме этого, в начале текущего года ING подписала с блокчейн-консорциумом R3 контракт, по которому кредитная организация получила доступ к возможностям платформы Corda и намеревалась использовать децентрализованные приложения (dApps) на базе Corda в своей работе.

В настоящий момент в ING подчеркивают, что они «проявляют активность в том, чтобы далее развивать технологию, которая стоит за цифровыми активами — ради того, чтобы дать клиентам возможность легального доступа к этой развивающейся экосистеме». Действительно, из пресс-релиза фондовой биржи в Германии, Deutsche Boerse, мы узнаем, что ING является одним из участников проекта HQLAX, выстроенного на базе блокчейн-платформы Corda и запущенного R3. Данная платформа позволяет осуществлять обмен правами собственности на ценные бумаги без необходимости их физического перемещения «из рук в руки».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ