Лента новостей

Режиссер Дэвид Линч спродюсирует фильм для блокчейн-платформы Breaker

Съемками картины займется другой знаменитый режиссер — Стивен Содерберг.

Американская блокчейн-киностудия SingularDTV провела ребрендинг и пригласила режиссеров Дэвида Линча («Твин Пикс») и Стивен Содерберг («Двенадцать друзей Оушена») работать над развитием проекта.

SingularDTV изменила название на Breaker — теперь также называется и выпущенная компанией внутренняя криптовалюта. Блокчейн-платформа позволяет издателям публиковать свой контент и берет небольшой процент от их авторских отчислений.

Предшественник Breaker создан в 2016 году кинорежиссером Заком ЛеБо («Ученый»), продюсером Кимом Джексоном, а также соучредителем Ethereum Джозефом Любином.

Сейчас у компании заключен контракт со студией FilmRise, которая в 2010 году выпустила знаменитый документальный фильм о стрит-арт-художником Бэнкси. Но, по данным Verdict, первым фильмом на обновленной платформе станет The Happy Worker Стивена Содерберга, продюсером которого будет Дэвид Линч.

«Будучи первопроходцами в сфере криптовалют и блокчейна, мы довольно быстро поняли, что технологии предлагают беспрецедентную прозрачность всех операций. Breaker предлагает художникам и правообладателям воспользоваться этой возможностью и воплощать свои проекты в жизнь на нашей платформе».

В России существует похожий проект — блокчейн-платформа MoviesChain, созданная онлайн-кинотеатром tvzavr вместе с сотрудниками Фонда Сколково. Недавно компания заключила свой первый крупный контракт на выпуск британского фильма «Расшифрованный».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ