Лента новостей

Резиденты Сингапура за четыре года увеличили инвестиции в криптовалюты в 30 раз

Новое исследование дало понимание стратегии вложения цифровых активов.

Согласно данным исследования, которое было проведено криптобиржей Gemini, СoinMarketCap и SeedlyReads, 67% жителей Сингапура владеют тем или иным количеством цифровых активов. При этом 64% из тех, кто инвестировал в криптовалюты, заявили, что вложили не менее 5% своего личного инвестиционного портфеля в цифровые активы.

Согласно приведенным данным другой организации, маркетинговой исследовательской платформы Taxan, за период с 2017 по 2020 год сингапурцы увеличили вложения в криптовалюты в 30 раз. В новом исследовании его организаторы решили выяснить предпочтения инвесторов. Оказалось, что если речь идет о стейкинге или о том, чтобы использовать цифровые активы как залог, то 78% респондентов, владеющих криптовалютами, заявили о предпочтении Ethereum.

Cтоит заметить, что Ethereum в мире также популярен в связи с развитием DeFi. Кроме того, крупнейший по капитализации альткоин используется для размещения в депозитный контракт ETH 2.0: общая величина используемых таких цифровых активов достигла исторического максимума в 6 млн 727 тыс. 938 ETH. Одновременно с этим наблюдается сокращение объемов резервов Ethereum у криптобирж: общая величина таких резервов оказалась на минимальном за последние два года уровне.

Биткоин есть в портфеле у 69% инвесторов из Сингапура. Далее по убыванию степени популярности следуют Cardano (ADA)  и Binance Coin (BNB), которые есть у 40% и 31% инвесторов соответственно. Наконец, каждый четвертый опрошенный в Сингапуре, который вложил средства в криптовалюты, инвестировал также в Tether (USDT) и Ripple (XRP).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ