Лента новостей

Riot Blockchain сделала большую закупку Antminer S19 у Bitmain

Компания получила де-факто добро от властей на расширение майнинга биткоинов.

Компания Riot Blockchain на 80% увеличивает объемы мощностей, которые будут заняты майнингом биткоинов. Новое оборудование вступит в работу уже после халвинга. Парк этого оборудования представлен майнерами Antminer S19 от компании Bitmain.

Любопытно, что Riot Blockchain пошла на такую экспансию в сфере майнинга буквально сразу после того, как судья Фреда Вольфсон из окружного суда штата Нью-Джерси отказала в иске против этой компании, которая базируется в Колорадо. Истцы пытались, уже теперь понятно — безуспешно, доказать то, что компания Bioptix, поменявшая в октябре 2017 года название на Riot Blockchain, делала это исключительно лишь в целях искусственно вызвать рост спроса на свои акции, включив в свой корпоративный бренд популярное слово «блокчейн».

Как бы то ни было, но в декабре 2017 года курс акций у Riot Blockchain резко подскочил, с 8 до 38 долларов. Однако потом, в феврале 2018 года, скорректировался до отметки в 10 долларов за акцию — именно тогда некоторые инвесторы и подали иск в отношении Riot Blockchain.

Теперь же Riot Blockchain своими действиями еще раз подтверждает свое намерение работать по блокчейн-направлению. Общая операционная мощность машин, которые будут под управлением компании, по оценкам самой компании, составит к 2021 году 457 петахэш в секунду при 16,5 мВт потребляемой энергии. Вместе с купленными 1040 Antminer S19 общее число майнеров достигнет 2040 единиц, так как в конце апреля компания приобрела 1000 единиц Antminer S19 Pro.

Напомним, что ранее Bitmain отреагировала на появившуюся информацию о некоторых сложностях в работе Antminer S17.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ