Лента новостей

Ripple: банки пока не готовы к блокчейну

Дэвид Шварц, глава отдела криптографии Ripple, заявил, что в ближайшем будущем банки не будут применять блокчейн для обработки трансграничных платежей, пишет Cointelegraph.

Шварц рассказал, что, не смотря на признание банками значительного потенциала блокчейна, технология остается не масштабируемой. К тому же она не гарантирует необходимой приватности для использования в масштабах всего мира.

Разработчик утверждает, что протокол xCurrent обеспечивает моментальные переводы, это делает его самым выгодным среди существующих сетей, но при этом он «не является распределенным реестром».

Старший вице-президент по продажам Маркус Тремахер рассказал, что Ripple запустила проект по запуску классических блокчейн-платежей для банков, но большинство отказались от этого предложения. Они объяснили свое решение тем, что нельзя перевести «весь мир на блокчейн».

Некоторые банки все же перешли на Ripple xCurrent, сообщив в последствии, что экономия на транзакциях составила 40-79%, а скорость сократилась от двух дней до двух минут.

Читать еще: Ripple пожертвовала $50 млн на обучение блокчейну

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ