Лента новостей

Ripple вплотную приблизился к рекордной отметке $0,5

Третья по величине криптовалюта Ripple, 15 октября, в ночь на понедельник, вплотную приблизилась к максимальной отметке в 0,5 доллара, сообщает портал NewsBTC.

Положительная динамика этого цифрового актива фиксируется и сейчас. За последние несколько часов криптовалюта подскочила почти на 7% до 0,448 доллара, согласно данным ТОП-100 Криптовалют. На данный момент рыночная капитализация цифровой валюты достигла 17,94 млрд долларов.

Судя по графику движения токена, есть основания для прогноза, что, при положительном тренде, высока вероятность подорожания XRP до 0,5 доллара уже в течение ближайших нескольких часов. Помимо Ripple в понедельник прибавляют в цене почти все основные цифровые активы. Самые крупные из них биткоин и Ethereum подорожали до 6,6 тыс. и 211 долларов соответственно.

По мнению аналитиков, основные цифровые валюты растут в цене из-за снижения интереса инвесторов к доллару. Доказательством падения объема покупок валюты США стало снижение стоимости стейблкоина Tether, который сейчас торгуется на уровне 0,96 доллара.

Источник: CoinMarketCap

Источник: CoinMarketCap

Монета Ripple по итогам сентября стала одним из лидеров роста, подскочив за неделю на 100%. Положительным фактором стали запуск продукта xRapid, а также увеличение количества пользователей платежной системы RippleNet.

Генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что продукты его команды не только повышают скорость и безопасность любой транзакции, но и значительно снижают издержки при осуществлении платежа.

Он призвал банки и компании присоединяться ко всем проектам его команды, а взаимен Ripple будет постоянно совершенствовать обслуживание бизнеса клиентов, делая его максимально прозрачным и оперативным.

Привлекательность монеты будет возрастать также по мере ее внедрения не только в деловую сферу, но и в другие направления. Например, актив Ripple может стать официальным партнером Олимпиады в Токио, что также положительно отразится на его стоимости.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ