Лента новостей

Ripple заключили партнерство с Gates Foundation, Omni и Nexo

Фонд Gates Foundation, принадлежащий Биллу и Мелинде Гейтс, заключил партнерские отношения с Ripple. Сотрудничество направлено на изучение и создание простых способов отправки денег в беднейшие страны с отсутствующей финансовой системой.

Как говорится в твите, размещенном на официальной странице заместителя директора фонда Миллера Эбеля (Miller Abel), сотрудничество с крипто-стартапом Ripple и платформой, занимающейся монетизацией веб-сервисов Coil, позволит создать быстрый и эффективный способ отправки денежных переводов нуждающимся людям.

«Мы сотрудничаем с Ripple и Coil для интеграции протокола Interledger и создания методов с помощью которых проект Mojaloop сможет обеспечить поддержку особых платежных систем, необходимых для нуждающихся в финансовой поддержке слоев населения».

Стоит отметить, что ранее Фонд Билла Гейтса объединялся с Ripple для работы над проектом Mojaloop, о котором стало известно в октябре 2017 года.

Помимо этого, стартап из Сан-Франциско анонсировал еще одну важную новость. Теперь кредиты, обеспеченные XRP, будут доступны на платформе Nexo. Об этом сообщается в официальном твиттере компании.

«Обеспеченные XRP кредиты теперь доступны на платформе Nexo. Таким образом мы становимся первым и единственным криптотехнологическим кредитором, который позволяет использовать XRP в виде залога. Наш клиент сможет получить доступ к наличным при этом не теряя потенциал роста своих XRP!».

Поддержку активу также оказала компания Omni, которая представляет собой экономическую платформу совместного потребления, где любой клиент может сдать в аренду какой-либо предмет. Теперь же, при аренде предмета, ее владелец сможет получить в качестве оплаты не только доллары США, но и криптовалюту XRP. На данный момент новая услуга доступна в Сан-Франциско и Портленде.

XRP становится все более востребованной криптовалютой. Так, например,Белый Дом уже собрался использовать данный цифровой актив для того, чтобы оказать сопротивление доминирующему положению Китая в сфере майнинга.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ