Лента новостей

Роберт Кийосаки назвал цену, при которой он вновь начнет покупать биткоин

Нисходящую коррекцию цены криптовалюты №1 бизнесмен считает временным явлением.

74-летний американский предприниматель Роберт Кийосаки, который известен как автор бестселлера 1997 года «Богатый папа, бедный папа», заявил, что намерен вновь выйти на рынок криптовалют с идеей покупки биткоина, когда его цена опустится до отметки в 27 тыс. долларов.

Нисходящую коррекцию цены биткоина предприниматель назвал «отличной новостью» для тех, кто хочет купить данный цифровой актив со скидкой. С прошлого года Кийосаки показал себя как приверженец биткоина и золота — оба инвестиционных актива он рассматривает как инструменты, которые дают возможность захеджироваться от рисков финансовой неопределенности в мире.

Решение о возобновлении покупки биткоинов предприниматель будет принимать не только на базе цены криптовалюты №1, но также ориентируясь на состояние глобальной экономики. По его мнению, действия ФРС США, а также то, то как функционирует Уолл-стрит, ведут мировую экономику к новой турбулентности. Он также напомнил, что еще в 2000 году тройская унция золота стоила всего 300 долларов, а в настоящее время она торгуется на отметке в 1,911 тыс. долларов.

Несмотря на симпатии к биткоину, Кийосаки ранее, в январе 2020 года, говорил о том, что биткоин, возможно, не сможет пережить очередной глобальный кризис. После этого высказывания в марте 2020 года биткоин упал до 3,5 тыс. долларов, но начиная с осени прошлого года вышел на траекторию уверенного роста, оказавшись в середине апреля дороже 63 тыс. долларов. После этого в мае биткоин тестировал уровень в 30 тыс. долларов. Недавно аналитик JP Morgan не исключил дальнейшего снижения цены биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ